Иркутская телега

«Канал, косящий под глас силовиков, решил обострить отношения между большим и малым серыми домами»

  • 10 марта, 2024
  • 1 мин. на чтение

Спецкорр

«Канал, косящий под глас силовиков и сыплющий терминологией из закона об ОРМ, решил подлить масла в огонь и обострить отношения между большим и малым серыми домами, расположенными на площади графа Сперанского.

Вышло по казенному топорно и однобоко, зато вызвало улыбку хмырым мартовским днем.

Призыв неиркутянам брать открепительные и голосовать в Иркутске это не попытка перетянуть одеяло на себя. Это лишь способ дать людям возможность проголосовать по месту жительства, а не по прописке.

Кто попадает в эту категорию — студенты и рабочий класс. Наивно полагать, что студенты посреди семестра сорвутся и поедут по своим пгт, чтобы отдать гражданский долг. Так же как и работяги (продавцы, менеджеры и другой рабочий класс), живущие в съемных квартирах, а не по месту прописки у себя в глубинке. Им гораздо проще через госуслуги оформить открепительный и проголосовать там, где удобно. Именно на это и направлен призыв голосовать в Иркутске.

Хотя, со студентами все не так просто. Для них мифический журавль в небе (или приз в викторине) не мотиватор. Вот пивко на уиках или в общагах — совсем другое дело».