Иркутская телега

Это Иркутская область, детка

  • 9 июня, 2020
  • 1 мин. на чтение

Орфография и пунктуация авторов каналов сохранены.

Иркутский дринк:

«Обсуждение ситуации с мэром Бодайбо и района Евгением Юмашевым федеральными “эксперДами” отчетливо показывает что специалисты по политическим процессам не понимают механизмов, которыми руководствуется протестная Иркутская область, голосуя на муниципальных выборах за кандидата “против всех”. 
А какая у него фамилия: Серов, Кондрашов или Щекина — вообще не принципиально.

Заявление Евгения Юмашева с высокой долей вероятности означает то, что ряд финансово-промышленных групп, и прежде всего “Полюс золото”, уважают идеалы демократии. И история с одним кандидатом под венец и запретом на развод — вообще не про них.

В этом прекрасном и яростном мире умные и богатые никогда не вкладывают активы лишь в одну из противоборствующих сторон. Политическая близорукость — недопустимые риски для людей, играющих по-настоящему в большую политику.

Какую роль может занимать Евгений Юмашев в предстоящей гонке за губернаторское кресло? Роль спойлера, случайно выхватившего джек-пот на протесте. Человека, который и идти-то не хотел. Но настойчивость, с которой административный ресурс создает кандидата “против всех”, к концу кампании таки его материализует.
В лице первого встречного, условно подходящего по дресс-коду. Александра Серова, Виктора Кондрашова, Анны Щекиной, etc… 

Это Иркутская область, детка. На каждую вашу политтехнологическую апэшную хитрость она ответит своей непредсказуемой протестностью».