Иркутская телега

«Иркутский катала» раздаёт фишки чиновникам

  • 27 мая, 2022
  • 1 мин. на чтение
🎲Казино «Иркутский катала»♦️ продолжает свою работу. Итоги работы чиновников правительства Иркутской области за 21.05-27.05.

🎰+1 фишка у председателя правительства Иркутской области Константина Зайцева. На днях губернатор Игорь Кобзев отчитывался перед законодательным собранием о работе правительства, отчет депутаты приняли. А значит Зайцев получает зачет, как ответственный за подготовку отчета. Главное не расслабляться, а то ведь все самое интересное впереди. Уже в июне депутаты будут утверждать предложенные 46 млрд рублей, а там без баталий и срача не обойдется.

🎰+1 фишка у министра спорта Павла Богатырева. 35,5 млн рублей Иркутская область получит из федерального бюджета на спортивную инфраструктуру. Короче, в области на эти деньги построят две «умные» спортивные площадки. Мало конечно, но лучше, чем ничего. Так хотя бы в двух дворах молодежь сможет бицепсы подкачать, а не только пивас глушить на лавочке.

🎰-1 фишка у исполняющего обязанности министра здравоохранения Иркутской области Алексея Шелехова. Снова всплыла тема с объединением больниц в Ангарске, а значит ждем крики и вопли противников объединения. Сможет ли Шелехов грамотно отработать тему и отбить наезды? Не уверены, и скорее всего он сейчас огребет по полной.

🎰+1 фишка в качестве бонуса уходит нашему крупье, губернатору Игорю Кобзеву за приостановку масочного режима в регионе. Тут просто апплодируем👏👏👏