Иркутская телега

«Хороший дрын для руководителя «Единый заказчик в сфере строительства Иркутской области»

  • 15 ноября, 2022
  • 0 мин. на чтение
«Хороший дрын для руководителя ОГКУ «Единый заказчик в сфере строительства Иркутской области» Ивана Кузнецова и его подчиненных.

СУ СК России по Иркутской области на основании материалов УФСБ России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по п.п. «а, в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, днем 14 ноября начальник контрактной службы указанного казенного учреждения Сергей Папанов, действуя в сговоре с группой должностных лиц, лично получил взятку в размере 450 тысяч рублей от представителя строительной организации. Взятка предназначалась за не взыскание с организации штрафных санкций по одному из госконтрактов, а также за обеспечение победы на конкурсе по заключению госконтракта на выполнение работ по капитальному ремонту очистных сооружений одного из учреждений в Зиминском районе Иркутской области.

Оставшуюся часть взятки в размере 550 тысяч рублей сотрудники ОГКУ «Единый заказчик в сфере строительства Иркутской области» планировали получить позже.

Следователями СК при взаимодействии с сотрудниками УФСБ взяткополучатель и его непосредственный руководитель задержаны на рабочем месте.
Дрын следит за развитием событий».