Иркутская телега

«Есть такие депутаты, чей уровень — дума города»

  • 18 мая, 2022
  • 1 мин. на чтение

Спецкорр

«Коллеги, есть такие депутаты, чей уровень — дума города. Не Заксобрание, не Госдума, а дума города. В числе таких депутатов, к примеру, Александр Квасов и Виталий Матвийчук.

Наличие денег у Матвийчука — такое себе заявление. Деньги безусловно есть. Но конкурентная кампания в ЗС, будет в среднем стоить от 10 до 15 млн рублей, если не больше. Что значат 10-15 млн рублей для Матвийчук и что они значат для Красноштанова?

Как бы ни был токсичен Красноштанов в правительстве или мэрии, на округе он по-прежнему пользуется доверием. Достаточно вспомнить последний избирательный цикл, когда семье пришлось вести баталии сразу на трех участках и на разных уровнях: Госдума, Закс и дума города.

Красноштановы в принципе напряглись только на Синюшке, где против него встал Стекачев Сотоварищи. Это, кстати, говорит и о внутренних ресурсах. Что касается выдвижения старшего брата Дмитрия — нам кажется — это из уровня фантастики.

Дмитрий — самый адекватный в семействе, и ему по мнение многих в мэрии абсолютно фиолетова любая форма депутатства. Охота, рыбалка — это да. Ну и отличается Дмитрий от своих родственников отсутствием харизмы бойца, что крайне важно. Ну и сам Матвийчук похоже не собирается идти в Закс. Ну и напоминаем, до выборов еще год. Какая будет политическая ситуация в стране не знает никто».