Иркутская телега

«Денег и юристов у Дикунова больше, чем мужества»

  • 2 февраля, 2023
  • 1 мин. на чтение
Иркутский пиаршик Александр Откидач стал объектом достаточно серьезного наезда со стороны юристов предпринимателя Эдуарда Дикунова. Оказалось, что долгое время Дикунов собирал материалы из критических публикаций Откидача, которые он посвящал работе фонда Дикунова.

Вот, что пишет Откидач:

….Вчера оказалось, что юристы Фонда весь год терпеливо скринили мои посты, комментарии, состряпали на основании этого исковое заявление и подали на меня в суд с требованием привлечь к уголовной ответственности. Вчерашний день я провел в полиции, а впереди меня ожидает возможно долгое и, очевидно, неприятное выяснение отношения с Фондом. Безусловно, что денег и юристов у Дикунова больше, чем мужества. Он мог напрямую, как и я пообщаться со мной, но предпочел скрытно следить за мной и подать в суд. Кроме того, Фонд запустил рекламную компанию против неизвестных пиарщиков, которые против Фонда ….

Я в полиции мог отказаться по 51 статье от всех обвинений и Фонд бы запарился доказывать, что мой канал принадлежит мне. Но, я мужчина и от своих слов не отказываясь, пытаясь обхитрить всех вокруг. И я от своего мнения не откажусь. Порочить честь и т.д. я не собирался и не собираюсь. Выражать собственное мнение я имею право по конституции РФ. Я сэкономил деньги Фонду и написал в пояснении, что это мой канал и это мои собственные мысли. Эдуард, будь мужиком, выходи на связь. Перестань прятаться за своими деньгами и юристами, имей честь ответить публично.

….Мой телефон у тебя есть, можешь позвонить. Можешь лично от себя мне что-то публично написать. Варианты есть всегда. Зачем прибегать к самому низкому и устраняться от личной ответственности? @otkidach

Чисто по-пацански Откидач прав, мы бы понаблюдали за такой вот дискуссией между Откидачем и Дикуновым, например на площадке Радио КП. Вполне себе хороший способ расставить все точки на i.