Иркутская телега

Что показало обращение Сокола к врио Кобзеву?

  • 8 апреля, 2020
  • 1 мин. на чтение

Ангара:

Что показало обращение Сокола к врио Кобзеву?

Итак, 7 апреля глава ИРО «Единой России» Сергей Сокол выступил с обращением к врио губернатору Игорю Кобзеву. В нём рулевой региональной ЕР призвал главу региона к принятию срочных мер по поддержке предпринимателей на фоне эпидемии коронавируса и нарастающих экономических проблем. Какие выводы, напрашиваются из сделанного Соколом заявления?

Во-первых, Сокол в нужный момент потягивает руку помощи малому и среднему бизнесу, в сфере которого задействованы сотни тысяч жителей Иркутской области. Принятие на законодательном уровне предложенных Соколом инициатив и воплощение их на практике поможет сохранить рабочие места в данном сегменте экономики региона, обеспечить выплату заработной платы работникам сферы малого и среднего бизнеса, а также снять потенциальную социальную напряженность в Приангарье.

Во-вторых, Сокол, опираясь на Торгово-промышленную палату Восточной Сибири, демонстрирует готовность к конструктивному диалогу с врио по наиболее актуальным проблемам Иркутской области. А это значит, что партнёрство во взаимоотношениях с региональной властью и бизнесом в интересах Приангарья и его жителей является приоритетным для Сокола.

В-третьих, Сокол позиционирует себя как руководитель Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия». Стоит отметить, что он умело подключает площадку ЕР к решению наболевших вопросов, а также демонстрирует законотворческие возможности фракции партии власти в ЗС Приангарья по выстраиванию эффективной работы с региональным правительством. Тем самым Сокол дает понять, что сохраняет лидерство в регоотделении ЕР, а также связывает свои дальнейшие перспективы с Иркутской областью.