Иркутская телега

Банда мажоров под руководством сына министра здравоохранения

  • 23 декабря, 2020
  • 1 мин. на чтение

ГлавМед Иркутск:

«Банда мажоров под руководством сына министра здравоохранения

Уголовное дело в отношении Ильи Белоусова, сына экс-министра здравоохранения Иркутской области Натальи Ледяевой, обрастает все новыми подробностями. Как оказалось помимо министерского сына в группу входили и другие дети чиновников. Фактически Илья Белоусов создал банду мажоров, которая зарабатывала на медицинских поставках в пандемию, а крышевала всех мама-министр.

Некоторое время назад всем участникам была изменена мера пресечения. Изначально все подозреваемые были под домашним арестом, но позже его изменили на содержание под стражей. Помимо Ильи Белоусова за решетку попали сын начальника КСП г. Ангарска Лилии Козловой и сын сотрудницы пресс-службы мэрии Ангарска.

Получается, одна чиновница рассказывает, как хорошо работают ангарские власти, другая следит за финансовой чистоплотностью, но при этом их дети не видят ничего постыдного в заработках на контрафактных поставках в больницы.

Организатором схемы был Илья Белоусов, а сыновья ангарских чиновниц были его подчиненными и исполнителями. Каждый из них оформил на себя ИП и именно через их ИП и шли контрафактные поставки, которые привели к громкому уголовному делу.

Мы будем напоминать о мародерах из иркутского минздрава во главе с министром здравоохранения. Уж слишком много там влиятельных мамаш в окружении участников уголовного дела. На фото одна из них: руководитель Контрольно-счетной палаты города Ангарска Козлова Лилия Александровна».