А об этом поподробнее! Новости

Семейные МФЦ откроют в Иркутской области

  • 13 декабря, 2021
  • 1 мин. на чтение

Иркутская область станет участником пилотного проекта «Семейные многофункциональные центры». Это новая модель сопровождения семей в нашей стране. Проект будут отрабатывать всего в нескольких регионах, сообщил на своей странице в Instagram губернатор региона Игорь Кобзев.

Такие многофункциональные центры направлены на помощь семьям в сложной ситуации, многодетным, семьям, в которых воспитывают детей-инвалидов, сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей. В одном месте они смогут получить весь необходимый комплекс услуг, поддержку и сопровождение. 

Предложение стать участником проекта прозвучало на встрече министра соцразвития, опеки и попечительства Иркутской области Владимира Анатольевича Родионова с Мариной Владимировной Гордеевой, председателем правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Наш регион — постоянный партнер Фонда, активно поддерживаем и развиваем его инициативы. Приятно, что нашему региону оказано доверие в реализации нового масштабного проекта.