А об этом поподробнее!

Группа «Кино» даст концерт в Иркутске в честь 60-летия со дня рождения Цоя

  • 21 декабря, 2021
  • 1 мин. на чтение

Группа «Кино» даст концерт в Иркутске в 2022-ом году, в рамках большого турне в год 60-летия со дня рождения Виктора Цоя. Об этом музыканты сообщили СМИ. 

Тур начнется в 2022 году и закончится в 2023-м. На концертах прозвучат оцифрованные многоканальные записи вокала самого Виктора, на сцене можно будет  увидеть басистов Александра Титова и Игоря Тихомирова, а также бессменного гитариста группы Юрия Каспаряна.

«Тур будет еще более великолепным. Мы возьмем и без того потрясающую программу, которая у нас есть, и сделаем ее еще лучше«, — сказал продюсер шоу, сын Виктора Цоя Александр.

Пообещали музыканты не только старые песни, но и новые. 

Тур начнется 21 июня 2022 года, в день рождения Цоя, в его родном Санкт-Петербурге, а 2 июля музыканты выступят в Москве. Осенью 2022 года группа отправится в Южно-Сахалинск, Владивосток, Иркутск, Красноярск, Барнаул, Новосибирск и Тюмень. Зимой приезд творческого коллектива ожидается в Перми, Уфе, Магнитогорске и Челябинске. В Казань, Саратов, Тольятти и Нижний Новгород культовая группа приедет уже в 2023-м году.