А об этом поподробнее! Новости

Детей на митинг с портретами Путина отправили власти

  • 7 мая, 2021
  • 1 мин. на чтение

В Иркутской области школьников отправили на митинг с портретами президента РФ Владимира Путина, которые напоминали рамки на акции «Бессмертный полк».

Акцию в поселке Вихорка провела организация «Юнармия». На фотографиях видны десятки молодых людей в форме «Юнармии», часть которых держат портреты Путина.

«Костюмированное шествие представлено разными эпохами в том числе эпохой Путина, — объяснил начальник регионального штаба движения Александр Старухин. — Мы решили свою колонну обозначить ЮА с портретами Путина, цитатами его выступлений». 

На мероприятии также были представители казачества, силовых структур, детских садов и школы №10.

Напомним, что, комментируя январские митинги, прошедшие по всей стране, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев заявил:

«На митинге было много детей. Это не пушечное мясо. Мне не нужны политические флешмобы. Школьники должны понимать, что такие мероприятия не шутки. Административные наказания несут негативные последствия для их будущего. Не нужно сегодня подвергать такому риску свой дальнейший карьерный рост«.

Участие детей в митинге с портретами Путина, а также их возможное влияние на дальнейший карьерный рост, Игорь Кобзев никак не прокомментировал.