Мнение Новости

«В Москве вообще лучше не фотографироваться»

  • 8 ноября, 2021
  • 1 мин. на чтение

Дмитрий Таевский:

«Краткая памятка туристу.

Все уже поняли, что никаких фотографий на фоне любого храма. Совсем. Ну и что, что задница не видна — она же у вас есть. А если вы стоите лицом к фотографу — значит, вы стоите задницей к храму, а это оскорбление по определению.

Не вздумайте фотографироваться на фоне памятников. Это оскорбление того, кому поставлен памятник. И заодно всей нации, чтобы два раза не вставать.

Не надо фотографироваться на кладбищах. Это оскорбление праха усопших (всех оптом) и чувств их родственников.

Никаких фото на фоне Кремля. Это оскорбление самизнаетекого. Ну и всего русского народе в его лице.

В Москве вообще лучше не фотографироваться. Не дай Бог в кадр попадет кто-то не тот — всё, готовое оскорбление неприкосновенности частной жизни и персональных данных. В лучшем случае. Ну и в Питере, конечно, тоже.

Не приведи вас Бог фотографироваться на фоне любой военной техники, воинской части или с каким-нибудь человеком в форме. Мало того что это оскорбление чувств военнослужащих, всей российской армии и как следствие российского народа. Это с высокой долей вероятности еще и нарушение государственной тайны, а это уже надолго.

Не вздумайте фотографироваться в Пушкино, Петергофе, на фоне Зимнего дворца и прочих исторических достопримечательностей. Мало того что это оскорбление всей российской императорской фамилии, а также великих скульпторов и архитекторов. Это еще и дискредитация всей исторической памяти русского народа.

Хуже всего, если вы в Петергофе рискнете сфотографироваться рядом со скульптурой какого-нибудь писающего мальчика. Вам конец. Потому что мальчик несовершеннолетний, и это пропаганда детской порнографии. А если вы с ним еще и одного пола — то это гей-пропаганда. Если же вас вдруг угораздило еще и руку положить на этот памятник — то это вообще готовая уголовка за педофилию.

С русалочкой в Копенгагене тоже не надо фотографироваться. Она же вам не докладывала, сколько ей лет. Выглядит на 18, а вдруг ей 14 — все, уголовка, развратные действия в отношении несовершеннолетних.

Впрочем, во всех этих Копенгагенах и Амстердамах вообще лучше не фотографироваться. Там легалайз, вдруг изображение известного растения попадет в кадр — и у вас уголовка за пропаганду наркотиков.

Также не надо фотографироваться в Китае. Там везде надписи на китайском, а вы не знаете, что там написано. Вдруг это лозунг в честь великого кормчего, а в сочетании с вашей славянской рожей великий китайский народ может это воспринять как оскорбление чувств и исторической памяти.

В зоопарках тоже не надо. Животные там мучаются, и ваша довольная мордочка на фото — это одобрение этих мучений, то есть оскорбление не только самих обитателей зоопарка, но и всех защитников и любителей животных.

Не вздумайте фотографироваться в шубах и шапках. Та же самая история с защитниками животных. Оскорбите их своим меховым видом навсегда.

В общем, прячьте фотоаппараты и отключайте фотокамеры на телефонах. А если уж совсем невтерпеж — фотографируйте еду. Но осторожно. Вдруг она некошерная, оскорбите чувства всей семитской части планеты…»