Мнение

«Я позвонил губернатору, он меня сбросил»

  • 28 октября, 2020
  • 1 мин. на чтение

Вадим Костенко, инициатор акции #поможемврачамвместе рассказал в Facebook о своей попытке обсудить с губернатором Игорем Кобзевым предложения по организации транспортной системы для развоза врачей.

Напомним, что акция #поможемврачамвместе всего за 2 недели своего существования собрала 251 волонтера. С 10 по 23 октября они выполнили 4 459 выездов на вызовы пациентов.

«ВКС с губернатором.

За час до события подключился. Спросил службу тех поддержи все ли ок. Два высших с отличаем (в том числе в ИТ)+опыт работы в ИТ, дают кое какое представление о необходимости заранее все проверять)).

Ответ — все ок, а затем мне перестали транслировать звук.

Хорошо. Далее меня выкинули с конференции.

Другими словами я не слышал ни кого. Дозвонился до Петрова Павла, он поднёс микрофон к своему ноутбуку чтобы мне слышать что говорят и я мог отвечать. По понятным причинам связь была так себе…)) Я слышал речь из Динамика ноутбука.

Попросил у губернатора дать мне полномочия по управлению сервисом доставки врачей из поликлиник до больниц. Мы это умеем. Губернатор задаёт вопрос, готов ли я это делать бесплатно.

Ребята, я готов делиться знаниями, но у меня нет столько денег, чтобы отправить автомобили за свой счёт на маршрут 🤷🏻‍♂️.

Сегодня потребность в 84 автомобилях. Я не совсем понимаю, это реально так все запущено, чтобы Костенко за свой счёт ставил автомобили на маршрут?

Я, сознаться хотел бы помочь, да ресурсов нет. У области видимо тоже. Проинформировал губернатора сколько это может стоить.

По моим оценочным суждениям, чтобы закрыть город Иркутск, исходя из расценок такси +содержание службы управления качеством услуги, стоимость составит 3.4 миллиона рублей ежемесячно))).

Внимание вопрос — точно так долго стоит обсуждать проблему, цена решения которой стоит этих денег?) Это мое предложение.

Именно по этому пути пошёл и Братск и Ангарск. Лучше всего, по моему мнению, привлечь тех людей которые хотели бы помочь врачам на профессиональной основе, а не заниматься ерундой.

Когда я позвонил губернатору на сотовый телефон, чтобы связь была хорошая. Он меня сбросил. Вот и весь ВКС.)

Завтра новый день. Мы будем возить врачей. Исполнительная власть Иркутской области изображать деятельность.

Лайк, репост, приветствуется и добавляет иммунитет».

При всём этом, по информации Вадима Костенко, правительство Иркутской области собирает данные по числу волонтеров и обслуженных вызовов для включения этой статистики в свои отчеты.