Мнение Новости

«Если я выживу — напишу большое письмо в министерство здравоохранения»

  • 6 октября, 2020
  • 1 мин. на чтение

Иркутянка Анна Донская в Facebook рассказала о том, как протекает ее лечение от короновируса.

«Как я болею.

Результаты анализов у меня с 25.09. это пятница. В субботу ко мне врач из поликлиники не пришел. Пришел в понедельник вечером. Назначил таблетки. Сказал — ждите бригаду на мазок вам и родителям.

02.10 по телефону продлить больничный. Весь день 02.10 я провела на телефоне. Я не знаю своего врача, регистратура отправляет к инфекционисту, инфекционист в регистратуру. К этому времени у меня уже на руках был КТ (не идеальный). И порядка 7 (!!!) телефонов в 6 поликлинике. 1 из них — заведующий отделением. До которой я не смогла дозвониться ни в один из тех дней.

02.10 вечером в 18-30 мне позвонил терапевт из 6й поликлиники, но с Безбокова. Да, 6я поликлиника находится в двух адресах. В м-не Юбилейный и на улице Безбокова (понятия не имею, где это). Я ему отправила результаты теста и КТ. Он сказал продолжить пить курс таблеток.

Сегодня 05.10. В 16-30 мне позвонили и сказали, что второй тест у меня возьмут 09.10. у родителей первый и единственный тест — 07.10. Тут же мне пишет врач с безбокова о том, что он меня передает врачу в юбилейном. Итого. Я закончила второй курс таблеток.

А у меня нет ни заключения врачей, ни фамилии моего лечащего врача. Я не знаю, где мой больничный и до какого он числа.

Ниже выписка из приказа (нашла в интернете). Согласно которой второй тест должен быть проведен на 11й день. Но как быть с больничным, который выписывается на 14 дней? Я хз. Хотя сейчас по телефону мне сказали, что у меня больничный до 02.10 (что???).И до 09.10 я опять осталась без связи с каким-либо врачом. А что с таблетками-то? Я их все выпила уже.

Ну и бонусом. «Спасибо» губернатору за то, что он столько сделал для региона по ковиду. Я прям это чувствую с 25.09. врачи замотаны, психуют. Система работы с больными в не очень тяжёлой форме не отработана. Задайтесь вопросом: мне нельзя выходить на улицу. Моим родителям — теоретически — тоже. Доставка лекарств запрещена. Врачи по домам не ходят. Как лечиться?«