Новости

В Киренске решили проблему с дефицитом топлива

  • 10 января, 2022
  • 1 мин. на чтение

За новогодние праздники в Киренск доставили 300 тонн мазута. Топливо необходимо для бесперебойного прохождения отопительного сезона. Это позволит полностью решить в городе вопрос с дефицитом. Напомним, он образовался в конце декабря, из-за того, что ресурсоснабжающая организация не сформировала необходимый запас топлива. Тогда в Киренске и Киренском районе был введен режим повышенной готовности.

По данным на утро 10 января, на котельных Киренска имеется 266 тонн мазута, сообщают в правительстве. В ближайшее время доставят еще свыше 100 тонн, таким образом с начала января в Киренск будет завезено 420 тонн мазута.

Кроме того, в Киренске сформирован запас угля, в настоящий момент на котельных находится свыше 100 тонн, и топливо продолжают подвозить.

Правительство региона держит на контроле ситуацию в Киренске. По поручению губернатора Игоря Кобзева в 2021 году ресурсоснабжающей организации в полном объеме выплачена субсидия из областного бюджета по возмещению недополученных доходов. 27 декабря компания получила субсидию на приобретение топлива, ещё 15 млн рублей запланировано к выплате на январь.