Новости

В Иркутске построят новое здание детской школы искусств № 10

  • 6 февраля, 2023
  • 1 мин. на чтение

Новое здание школы искусств № 10 построят в Иркутске на бульваре Рябикова.

Сейчас занятия проходят в трех разных помещениях: в общежитии на ул. Банзарова, 19, в пристрое на Банзарова, 21а и в бывшем кинотеатре «Орион» на Рябикова, 2б. В них обучается 380 детей в возрасте от 7 до 17 лет.

Мэр города Руслан Болотов поручил начать работы по проектированию объекта. Расположить школу планируют на участке вдоль бульвара Рябикова, часть которого сейчас занимает бывший кинотеатр «Орион».

Помещения, в которых находится школа искусств, достаточно старые. Необходимо создавать комфортные условия для занятий. Вопрос с земельным участком для строительства нового здания решен. Сейчас необходимо подготовить проектно-сметную документацию, – отметил Руслан Болотов.В 2022 году Иркутск впервые принял участие в национальном проекте «Культура». В его рамках школа искусств № 10 получила 34 новых музыкальных инструмента, муфельную печь и учебные пособия. Такого масштабного обновления в учреждении еще никогда не было. Для ребят и педагогов это возможность развиваться и достигать новых целей. Со своей стороны будем их поддерживать.