В поселке Боково планируется строительство детского сада и школы. Участки под них будут сформированы в проекте межевания территории. Изменения в документ подписал мэр Иркутска Руслан Болотов.
На территории поселка располагается большое количество индивидуальных жилых домов, при этом социальных объектов не хватает. Их планируют построить в районе улицы Александра Матросова.
Также в документе предусмотрено увеличение земельного участка для модернизации КОС левого берега. Это необходимо для развития коммунальной инфраструктуры Ленинского района и города в целом.
Продолжаем создавать нормативную базу для планомерного развития этой части Ленинского округа. В прошлом году проектом планировки уже была предусмотрена необходимость выполнения инженерной подготовки береговой линии вдоль Ангары: подсыпка территории, размещение закрытых дренажных систем и сооружений для защиты от затопления и подтопления, – прокомментировал Руслан Болотов.




