Вот так новость! Новости

Траурное мероприятие в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле» прошло в Иркутске

  • 25 марта, 2024
  • 1 мин. на чтение

Цветы, свечи, детские игрушки продолжают нести жители и гости региона к часовне Казанской иконы Божьей Матери в Иркутске, которая стала мемориалом скорби по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле» в Красногорске.  24 марта, в день общенационального траура, там состоялось мероприятие, посвященное памяти погибших.

Участие в мероприятии вместе с сыном принял губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Глава региона выразил глубокую признательность добровольцам, волонтерам, врачам и представителям правоохранительной системы. Он также поблагодарил представителей молодежного движения региона за организацию траурного мероприятия.

Почтить память погибших пришли тысячи людей, в том числе представители национальных диаспор.

С момента совершения этого чудовищного террористического преступления азербайджанская диаспора с особой болью воспринимает эту непоправимую трагедию. Здесь нет оставшихся в стороне от этой трагедии, нет равнодушных, – прокомментировал председатель Азербайджанского конгресса Иркутской области Алирза Салаев.

Скорбим со всеми гражданами Российской Федерации. В Москве наша диаспора организовала донорскую сдачу крови для пострадавших. Сегодня по всей стране участвуем в донорской акции. Такая жестокость, такая беда не должны повторяться никогда больше, – сказал председатель киргизкой диаспоры Иркутской области Эрмамат Турганов.