Вот так новость! Новости

Табло с указанием очереди машин на Ольхон установили в Баяндае

  • 6 августа, 2022
  • 1 мин. на чтение

Табло для информирования водителей о количестве машин в очереди на переправу на Ольхон  и времени ожидания установлено по пути на Байкал в Баяндае. Правда, пока оно не работает, но в ближайшее время власти обещают его подключить.  Об этом сообщил в своём телеграм-канале глава региона Игорь Кобзев.

Не снимаю с контроля ситуацию на ольхонской паромной переправе. В пятницу на место выехали заместитель председателя правительства региона Георгий Георгиевич Кузьмин, министр транспорта Максим Александрович Лобанов и руководитель дирекции автодорог Юлия Владимировна Гордина, – написал Кобзев. – Очередь на паром в эту субботу  порядка 40 машин на въезд, и 34 – на выезд. Время ожидания не более двух часов. Условия для ожидания есть. Санитарные комнаты работают. Есть, где перекусить.

Командированные чиновники будут обеспечивать соблюдение правил порядка пропуска транспортных средств на паромы в период высокой интенсивности посещений острова, подчеркнул губернатор. Также для охраны правопорядка и общественной безопасности на переправу прибыли сотрудники спецподразделения Росгвардии. Они будут дежурить на острове и материке.