События и люди недели с 18 по 24 мая
События недели
Здание Иргиредмета горело в эти выходные в Иркутске. Крупный пожар на бульваре Гагарина начался с кабинета на 4 этаже и распространился на 700 кв метров.
Трагедия в соседней Бурятии. Пять человек погибли в опрокинувшемся на Байкале хивусе.
Выезд на лед вне переправ теперь карается рублем. Штрафы до 50 тысяч рублей за это нарушение утвердил областной Закс.
В предместье Рабочее завершили строительство поликлиники. Она будет принимать и маленьких, и взрослых. Заработает медучреждение, ориентировочно, с июля.
Люди недели
А непостроенная школа в Березовом стала поводом для обращения местных жителей к самому Си Цзиньпину! На финансовую поддержку китайского лидера уповают родители, которые устали возить детей по школам далеко от дома.
16 бабров появились на Нижней набережной в Иркутске. Металлические фигуры ждет дизайнерский окрас от местных художников ко Дню города.
А в Ангарске на День города выступит Пелагея. Праздновать ангарчане будут с размахом – три дня.
Самым красивым тренером Иркутска стала Лариса Апейкина. Чемпионка России по самбо преподает дзюдо.





