Новости

Российские кинопремьеры и фильмы международных фестивалей покажут под открытым небом в Иркутске

  • 30 мая, 2023
  • 1 мин. на чтение

9 июня стартуют показы «Кино под открытым небом». Областной кинофонд до сентября покажет в Иркутске около 20 фильмов. Это российские премьеры, ретроспективные показы, классика и кинокартины международных кинофестивалей.

 На открытой площадке сеансы начинаются с наступлением темноты — в 22.00, поэтому фильмы рассчитаны на взрослую аудиторию. При подборе репертуара мы ориентируемся на летнюю тематику и яркий визуальный ряд. Особая атмосфера, участие в проекте музыкантов и художников делает просмотр фильма под открытым небом незабываемым событием, — рассказали в областном кинофонде.

В программе открытия нового сезона киноплощадки — просмотр фильма Георгия Даниелянца «До рассвета» (18+). Также состоится выступление молодых иркутских музыкантов Маши и Никиты Левартовских, которые исполняют эстрадную и джазовую музыку. Для зрителей пройдут розыгрыши призов.

В июньской афише показ психологической мелодрамы «Идеальная иллюзия» (Perfetta illusione) режиссёра Паппи Корсикато, обладателя итальянского «Золотого глобуса» и Премии Пазинетти Венецианского кинофестиваля. Мировая премьера прошла в конце прошлого года на международном кинофестивале в Турине.

Полная афиша летних кинопоказов доступна на странице ВКонтакте: https://vk.com/domkinoirk