Новости

Пока вся страна борется с пандемией коронавируса, главный федеральный инспектор Иркутской области Андрей Абрусевич «под шумок» решил

  • 29 марта, 2020
  • 1 мин. на чтение

Байкальский баклан:

Пока вся страна борется с пандемией коронавируса, главный федеральный инспектор Иркутской области Андрей Абрусевич «под шумок» решил сделать ремонт в своем кабинете. Стоимость ремонта — ни много ни мало 9 миллионов рублей за ремонт около 100 кв.м. Хотя изначально смета была на 20 миллионов, но под давлением пришлось поубавить аппетиты. Но все равно это даже дороже, чем построить коттедж в молодежном. Подрядчики, делающие ремонт — представители армянской диаспоры, знакомые Нины Чекотовой. Стиль ремонта — «цыганское барокко» середины 90-х, в общем полная безвкусица.

Между прочим, Абрусевич — непосредственный наместник президента и его администрации в регионе и один из основых советчиков врио Кобзева по кадровым вопросам. Знает ли его непосредственное руководство в лице полпреда Сергея Меняйло, как нескромно он себя ведет? Ведь на 9 миллионов можно было купить 4 однокомнатных квартиры где-нибудь в микрорайоне березовом или луговом для детей-сирот, выпускающихся из детдомов.