Новости

Пока все отдыхают, коммунальщики работают

  • 3 января, 2022
  • 1 мин. на чтение

Коммунальные службы города Иркутска работают в праздничные дни в усиленном режиме. Особое внимание уделяется уборке от снега и мусора общественных пространств. 3 января, как и в другие дни, на уборку общественных пространств во всех округах областного центра вышли 120 человек, задействованы семь единиц техники.

Также во время новогодних праздников в Иркутске усилен контроль главами округов за работой управляющих компаний, служб ЖКХ, своевременным вывозом твёрдых коммунальных отходов и чистотой контейнерных площадок. О проблемах на контейнерных площадках иркутяне могут сообщать по телефону горячей линии: (3952) 43-44-11. Если жители видят некачественную уборку снега внутри дворов, необходимо звонить на телефон единой дежурной диспетчерской службы Иркутска: 520-112. В мэрии напоминают, что также можно обращаться в комитеты по управлению городскими округами.

Ежедневно около 70 единиц спецтехники и более 100 человек следят за чистотой улиц города: убирают снег и наледь с дорог, остановок общественного транспорта, тротуаров, лестниц в микрорайонах, спусков в подземные пешеходные переходы.