Новости

Почти 80 объектов здравоохранения отремонтируют на областные деньги

  • 28 марта, 2023
  • 1 мин. на чтение

Свыше 1,2 млрд рублей направлено в 2023 году из федерального и областного бюджетов на проведение капитальных ремонтов в учреждениях здравоохранения, а также на разработку проектно-сметной документации.

Капитальные ремонты будут проходить на 78 объектах здравоохранения, принадлежащих 37 учреждениям. Из областного бюджета на эти цели выделено около 780 млн рублей. Ещё 382,6 млн рублей направлено суммарно из федерального и областного бюджетов на проведение капитальных ремонтов в рамках проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Кроме того, из регионального бюджета будет профинансирована разработка проектно-сметной документации на капитальный ремонт для 22 объектов в 14 учреждениях, – сообщил глава региона Игорь Кобзев.

Ещё на 28 объектах ремонты пройдут с привлечением федеральных средств.

За счёт регионального бюджета будет разработана проектная документация на капитальный ремонт для медицинских учреждений Ангарского городского округа, городов Усть-Илимска и Братска, Казачинско-Ленского, Чунского. Заларинского, Слюдянского, Черемховского, Зиминского районов.