Новости

«Это наш шанс не повторять ошибок»

  • 27 июля, 2021
  • 1 мин. на чтение

Если посмотреть на карту Иркутской области в разрезе избирательных округов, то Братский округ занимает почти 70% территории. Поистине таёжный размах северных районов. К сожалению, исключительно на карте.

Объективно многие проблемы жителей северных территорий Иркутской области сегодня должны решаться не только в регионе, но и в федеральном центре, уверен Андрей Андреев.

«Из федеральной повестки Иркутская область исчезла. Ну, или почти исчезла. Про нас нет хороших новостей. Здесь не строят новые школы и больницы, не открывают новые производства. Есть только пожары, наводнения и прочие чрезвычайные ситуации. Нас почти нет, хотя есть наши газ, нефть, лес, золото — то, из чего формируется федеральный бюджет огромной страны.

А потом мы ходим с протянутой рукой и свои же деньги слёзно просим прислать обратно, хоть маленечко, хоть чуть-чуть. Обратно нам возвращают крохи с барского стола, упакованные в прекрасные законы: повышение пенсионного возраста, урезание социальных льгот, рост тарифов… на всё.

Антинародная политика федеральных властей привела к тому, что большинство людей на севере Иркутской области не имеют ни средств, ни возможностей выбраться на большую землю. Многие просто ощущают себя, как на необитаемом острове.

Что делать? Идти на выборы 19 сентября. В этот день по итогам вашего голосования будет формироваться новый состав депутатов Государственной Думы. Именно эти 450 депутатов будут формировать вектор развития нашей страны на ближайшие пять лет. В Иркутской области предстоит выбрать депутатов Госдумы Российской Федерации.

Руки «партии власти» развязали не только те, кто поддался пропаганде и проголосовал за её кандидатов пять лет назад, но и те, кто просто отсиделся дома или на даче, решив, что от их голоса ничего не зависит. Теперь мы знаем, какие большие и страшные вещи напрямую зависят от количества наших голосов. Не будь у «Единой России» большинства в нынешнем созыве Государственной Думы, не было бы никакой пенсионной реформы.

Хочу быть не просто депутатом, а вашим народным избранником в нижней палате парламента. Как и всегда, иду на выборы только под знамёнами КПРФ — единственной народной партии нашей страны. Чем больше депутатов-коммунистов будет в Государственной Думе от Иркутской области, тем быстрее мы вернёмся на путь развития и созидания«.

Андрей АНДРЕЕВ, заместитель руководителя фракции КПРФ в Законодательном собрании Иркутской области