Новости

Городские власти и жители недовольны благоустройством рощи на Синюшной горе

  • 10 августа, 2022
  • 0 мин. на чтение

Промежуточные результаты благоустройства рощи на Синюшиной горе не соответствуют запланированным. По словам жителей района и депутата городской думы Григория Вакуленко, на сегодняшний день результат благоустройства далек от первоначальных ожиданий. Например, подрядчик использовал непроектные материалы – крупный камень, бетон, тогда как в верхней части рощи дорожки заасфальтированы. На берегу Иркута планировалось установить архитектурные формы из дерева с теневым навесом, вместо этого там устанавливают железобетонную конструкцию.

«Администрация города в полной мере на стороне местных жителей и депутата, которые недовольны тем, как проводятся работы. Необходимые изменения в проект будут внесены с учетом их мнения. Поскольку очевидны недоработки проектировщика, не исключено, что взаимодействие с ним придется налаживать в судебном порядке. Контроль за подрядчиком максимально усилили», – отметил заместитель мэра Иркутска Андрей Южаков.

За счет экономии, достигнутой в ходе реализации федерального проекта, в роще планируют провести дополнительное благоустройство. В частности, рассматривается возможность установки оборудования на детской и спортивной площадках.