Новости

Единая карта маршрутов выходного дня разрабатывается в Приангарье

  • 9 августа, 2022
  • 1 мин. на чтение

Жителей Иркутской области приглашают стать соавторами единой карты необычных маршрутов выходного дня. Акцию ««Weekend: открой Иркутскую область» объявили агентство по туризму региона и руководство особой экономической зоны «Ворота Байкала». Её главная цель – привлечь внимание к альтернативным маршрутам.

Мы все не раз были в Листвянке, «Тальцах» или на Кругобайкальской железной дороге. Но Иркутская область – край, богатый на уникальные туристические маршруты. Чтобы у жителей региона был широкий выбор при планировании краткосрочного отдыха, чтобы разгрузить популярные направления и развить новые, мы решили составить электронную карту с природными и историко-архитектурными объектами. Надеемся, что жители внесут свой вклад в её создание,  – рассказал временно замещающий должность руководителя агентства по туризму Иркутской области Денис Ивлев.

Принять участие в акции «Weekend: открой Иркутскую область» может любой желающий. Для этого нужно оставить информацию об интересном туристическом месте в официальной группе агентства по туризму в социальной сети ВКонтакте. Главное условие – чтобы дорога до объекта и обратно занимала не больше двух дней. Лучшие предложения каждый четверг будут звучать в эфире радио МСМ.

В начале сентября также на странице регионального агентства по туризму пройдет интернет-голосование. Жители Иркутской области выберут шесть победителей, которые получат призы от резидентов особой экономической зоны «Ворота Байкала».

Итогом акции станет составление карты туристических объектов для формирования маршрутов выходного дня в Иркутской области.