Двух заблудившихся туристок вывели из леса спасатели
Две девушки заблудились в лесу Иркутского муниципального округа. Они отправились на прогулку из садоводства «Бирюсинка», в сторону Ершовского залива.
Девушки сбились с пути и не смогли найти обратную дорогу. За помощью они по телефону обратились к спасателям.
Оперативный дежурный с помощью специального приложения установила их местоположение, после чего дистанционно сориентировала и указала правильное направление движения. В результате заблудившиеся самостоятельно вышли к автомобильной дороге, — сообщили в МЧС.
Спасатели напоминают, что при перед прогулкой по лесу об этом стоит сообщить близким – о маршруте и предполагаемом времени возвращения. Также важно иметь с собой заряженный телефон. Одежду лучше надевать комфортную и яркого цвета. Если заблудились – необходимо позвонить 112 и следовать инструкциям спасателей.
Читайте также на 38news.ru:
Туристка поднялась на скалу в Сарминском ущелье и не смогла спуститься





