Новости

Думская неделя пройдет в Иркутске с 18 по 25 апреля

  • 17 апреля, 2024
  • 1 мин. на чтение

Думская неделя начнется в представительном органе власти Иркутска 18 апреля. Первой состоится комиссия по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству. Ее участникам предстоит рассмотреть самое большое количество вопросов – 25. Средин них: организация архитектурной подсветки Академического моста к 80-летию со Дня Победы, обустройство контейнерных площадок, оснащенными контейнерами заглубленного типа, состояние дорог частного сектора после зимы и другие.

 

19 апреля пройдет заседание сразу двух постоянных комиссий — по вопросам градостроительства, архитектуры и дизайна, а также по вопросам транспорта, связи и охраны окружающей среды. На них депутатам предстоит обсудить вопросы выделения средств на проектирование и строительство школы на территории ИВАИУ, реконструкцию ул. Баумана (второй и третий этапы), ход реконструкции путепровода на станции Батарейная, проектирование и реконструкцию ул. Улан-Баторская, организацию маршрута муниципального транспорта, соединяющего Студгородок и микрорайон Солнечный. В этот день перед народными избранниками будет стоять в целом 28 вопросов.

 

22 апреля в Думе пройдут комиссия по муниципальному законодательству и правопорядку, а также комиссия по социальной политике, а 23 апреля – по собственности и экономической политике и комиссия по бюджетной политике.

 

25 апреля состоится 62 очередное заседание городской Думы. Главной темой станет отчет мэра областного центра Руслана Болотова за год. Кроме того, депутаты обсудят внесение изменений в бюджет города на 2024 год и плановый период 2025-2026 годы, муниципальные программы.