ДПС спасла девочку с начавшимися судорогами на трассе Усть-Илимск — Братск
На федеральной трассе между Усть-Илимском и Братском в Иркутской области сотрудники Госавтоинспекции экстренно доставили в больницу шестилетнюю девочку с ограниченными возможностями здоровья.
Ребёнок ехал с родителями, когда у малышки внезапно начались судороги. Состояние стремительно ухудшалось, возникла угроза жизни. Семья уже связалась с медиками и направлялась в детскую больницу, когда в плотном потоке транспорта заметила экипаж ДПС и обратилась к инспекторам за помощью.
Полицейские без промедления взяли семью под сопровождение и доставили девочку в медучреждение максимально быстро. По словам самих инспекторов, всю дорогу они переживали за ребёнка, говорится в сообщении ГУ МЧС по региону.
Девочку сразу поместили в реанимацию. После стабилизации состояния её перевели в инфекционное отделение. Курс лечения завершён. В день выписки полицейские снова приехали к больнице — встретили девочку и её отца, вручили ребёнку подарки и пожелали семье здоровья.
Читайте также на 38news.ru:
Полицейский в Черемхово отбил ребёнка от стаи бездомных собак
Инспектор ГИМС за один день спас троих сапбордисток и тонущего мужчину на Китое





