Бывший сотрудник ГУФСИН пойдет под суд за контрабанду леса в Черемховском районе
В Иркутской области возбуждено уголовное дело о контрабанде и незаконной рубке деревьев в особо крупном размере в отношении руководителя лесопромышленной организации, его подчиненных и бывшего должностного лица ГУФСИН России по Иркутской области.
По версии следствия, в 2017 году фактический руководитель лесопромышленной организации со своими подчиненными организовал контрабанду лесоматериалов за границу в объеме более 10 тысяч кубических метров.
В 2018 году фигуранты совместно с начальником одного из исправительных учреждений ГУФСИН на территории Иркутской области совершили незаконную рубку лесных насаждений в Черемховском районе, причинив ущерб на общую сумму более 23 млн рублей, — сообщает СК.
Преступная деятельность выявлена и пресечена во взаимодействии с оперативными сотрудниками ГУФСИН России по Иркутской области.
В настоящее время следователи проводят все необходимые следственные действия. Троим фигурантам уголовного дела предъявлены обвинения и избраны меры пресечения.