Новости

Бодайбинский район Иркутской области получит порядка 20 млн рублей на развитие спорта

  • 19 мая, 2022
  • 1 мин. на чтение

Правительство Иркутской области подписало соглашение с золотодобывающей компанией «Высочайший» (GV Gold), подразумевающее финансирование и развитие значимых социальных проектов в области культуры и спорта в Бодайбинском районе региона. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

«На протяжении многих лет «Высочайший» является нашим надежным деловым партнером по развитию и поддержке социально-экономического развития региона, особенно Бодайбинского района. Сегодня мы подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве на 2022 год, согласно которому большая часть денежных средств будет направлена на реализацию социальных и культурных проектов и поддержку наиболее уязвимых социальных групп«, — приводит пресс-служба слова губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

В частности, компания примет участие в софинансировании ремонта многофункционального зала культурно-досугового центра Бодайбо и района. Деньги также предусмотрены на покупку оборудования и мебели для школ поселков Кропоткин и Артемовский Бодайбинского района в рамках создания информационно-образовательной среды центра информационного и гуманитарного профиля «Точка роста». Всего на эти цели направят порядка 20 млн рублей.

«Высочайший» разрабатывает месторождения золота в Иркутской области и Якутии. В 2025 году компания планирует запустить проект по освоению золоторудного месторождения Светловское в Иркутской области.