Новости

80 тысяч детей родились в Иркутском городском перинатальном центре

  • 16 апреля, 2024
  • 1 мин. на чтение

В Иркутском городском перинатальном центре родился 80-тысячный ребёнок. Статистику в новом корпусе медучреждения ведут с 2013 года.

Девочку назвали Анна, она родилась весом 3 910 граммов и ростом 56 сантиметров. Самочувствие мамы и ребёнка хорошее, из медучреждения их встречал папа Виталий и старшие дочери Маргарита и Ева.

 

В Иркутской области стало больше на одну многодетную семью. Родителям мы обязательно расскажем о всех мерах социальной поддержки, которые стали доступны для них теперь в статусе многодетной семьи. Поддержка семей с детьми – приоритетное направление в работе Правительства, особенно сегодня – в Год семьи, объявленном главой государства Владимиром Путиным, – отметила зампред Правительства Иркутской области Валентина Вобликова.

В Иркутском городском перинатальном центре имени академика Малиновского М.С. оказывают медицинскую помощь жительницам Иркутска и Иркутского района. Ежегодно здесь проходит 6,8 тыс. родов, от общего количества всех родов в Приангарье в ИГПЦ проходит 30%.