Кобзев обсудил в Правительстве РФ ситуацию с топливом в Приангарье
Глава Иркутской области Игорь Кобзев в Москве на встрече с зампредом Правительства РФ Александром Новаком доложил о ситуации с топливом в регионе. Кобзев сообщил о стабилизации обстановки и поблагодарил федеральные власти за содействие в преодолении кризиса.
Позитивное влияние на ситуацию с топливообеспечением оказывает поддержанное Федеральным штабом решение об организации снабжения Приангарья топливом по прямым договорам через региональных операторов. Именно совместные усилия позволяют стабилизировать ситуацию. Мы благодарны компаниям «Роснефть» и «Газпромнефть» за исполнение обязательств по данным контрактам. Большую помощь также оказывают Российские железные дороги. Продолжаем держать ситуацию на контроле, — написал Кобзев в своем тг-канале по итогам встречи.
В Приангарье продолжает действовать региональный штаб по топливу. Сейчас отпуск бензина гражданам осуществляется на 310 АЗС. Особое внимание уделяется обеспечению ГСМ отдаленных и труднодоступных территорий.
Читайте также на 38news.ru:
Оперштаб по топливу призвал не создавать вновь ажиотаж на АЗС
Тысячи безбилетников и топливный кризис — горькое закулисье грандиозного «Голоса кочевников»





