Вот так новость! Новости

Увольнения учителей, поддержавших оппозиционеров на выборах, требуют в Иркутской области

  • 6 октября, 2021
  • 1 мин. на чтение

В Иркутской области члены движения НОД* требуют уволить директоров школ и учителей города Усть-Кута за поддержку на выборах оппозиционера Алексея Тупицина. Активисты провели пикет у здания правительства региона. Они также собирают подписи под петицией, которую намерены отправить чиновникам. Сам Тупицин отметил, что бумага написана с грамматическими ошибками, пишет «Устьевым-Кут24«.

«Что интересно, рядом было пару ментов, которые не стали разгонять несанкционированное публичное мероприятие, так как «не имеют права». В этой ситуации важно понимать, что вот именно эти нелюди из НОДа уже были использованы ЦПЭ ГУВД и ФСБ для увольнения с работы Иркутского историка Алексея Петрова.

Будет очень жаль, если из-за этих ублюдков уволят директоров школ Усть-Кута, которые публично меня поддержали. Одна из них бывшая заведующая ГОРОНО, а вторая Почётный гражданин Усть-Кутского района», — сообщил политик на своей странице в фейсбуке.

Активист и правозащитник Алексей Тупицин был кандидатом в депутаты Государственной думы. Ранее, в апреле этого года его арестовали на 9 суток по обвинению в организации митинга в поддержку Навального, хотя мероприятия не было. Правозащитник объявил голодовку, в ходе которой врачи диагностировали у него интоксикацию и повышенное давление.

  • НОД — Национально Освободительное Движение. Цели НОД: Освобождение Российской Федерации от колониальной зависимости США путем восстановления Суверенитета через референдум об изменении Конституции.