Вот так новость!

Учитель физкультуры задержан по подозрению в педофилии в Иркутской области

  • 22 мая, 2022
  • 1 мин. на чтение

Учителя физкультуры в Иркутской области подозревают в развращении несовершеннолетней. Мужчина задержан и находится в СИЗО, сообщает «КП-Иркутск«, ссылаясь на источник, «близкий к ситуации».

О происходящем 15-летняя пострадавшая девушка рассказала школьному психологу. Женщина обратилась в полицию.

Оказалось, что подозреваемый мужчина — родственник девушки.

«Олег постоянно приезжал в город вместе со своей женой, чтобы побывать в гостях у родителей. Через какое-то время он начал показывать, что я ему интересна не просто, как родственница, а что-то большее. С каждым приездом знаки внимания становились настойчивее. А несколько лет назад он стал приставать, а потом и принуждать заниматься ужасными вещами — склонять к интиму! Я не могла никому рассказать, я очень боялась его. А теперь молчать больше не могу», — цитирует «Комсомолка» слова девушки.

Местные жители отмечают, что учитель был не однажды отмечен за подготовку команд к соревнованиям, работал он не только в своей школе, но и в городской ДЮСШ. Прошел курсы реабилитации и восстановление больных детей.

«Может, это поклеп? Вроде за 20 лет за ним ничего подобного не замечалось. Хотя дети — это дети, а девушка -подросток — совсем другое. Может, понравилась и правда. А может, сама влюбилась и оговорила», — комментируют ситуацию горожане.

Во всех подробностях ЧП предстоит разбираться следователям.