Вот так новость!

Турция надеется открыть сезон для иностранцев в августе

  • 17 апреля, 2020
  • 1 мин. на чтение

Приблизительные сроки начала сезона для иностранных туристов назвал Осман Айык — главный советник по туризму муниципалитета провинции Анталья.

По его словам, первой, как и в остальных государствах мира, восстановится отрасль внутреннего туризма. И датой открытия сезона для своих граждан Турция называет 20 мая.

В том, что касается даты открытия международных границ, Айык призвал не питать иллюзий. И исходить как минимум из того, что авиакомпании (например, «Аэрофлот») заморозили продажу билетов на международные рейсы до августа.

«Да, во Франции, Чехии, скандинавских странах уже говорят, что готовы открыть школы уже в начале мая. Но зарубежные поездки в Турцию граждан этих стран все равно зависят от планов авиакомпаний – а они, насколько известно, не предполагают реального возобновления полетов в Анталью раньше августа 2020 года. И то, мало кто может предположить, как на самом деле будет развиваться ситуация в этот период. Очевидно, что вначале у нас будет очень серьезный дефицит авиаперевозки. Тем не менее, турецким отельерам надо продолжать готовиться к открытию для иностранцев, не дать забыть о себе иностранному клиенту, не разрывать с ним связь. Но все же сначала отелям следует рассчитывать на восстановление внутреннего туризма, и только потом – иностранного», – заявил Осман Айык турецким СМИ.