Вот так новость! Новости

Срок ареста Андрея Левченко продлен до 20 февраля

  • 18 ноября, 2021
  • 1 мин. на чтение

Мосгорсуд продлил до 20 февраля срок ареста депутата Законодательного Собрания Иркутской области, сына экс-губернатора, Андрея Левченко, сообщил РАПСИ его адвокат Дмитрий Аграновский. 

«Андрею Левченко Мосгорсуд продлил срок содержания под стражей до 20 февраля. Будем обжаловать«, — добавил адвокат. 

Напомним, по версии следствия, Левченко причастен к мошенничеству в деле о закупках лифтового оборудования для Ангарских жилых домов. Сам обвиняемый вину не признает, отмечая, что лифтовое оборудование было поставлено в полном объеме и исправно функционирует.

Защита полагает, что в столь строгой мере пресечения, как содержание в СИЗО, нет никакого смысла, поскольку расследование завершено, доказательства собраны, а ознакомление с материалами следствия, напротив, затягивается. Читать материалы дела господину Левченко приходится в самом строгом из столичных СИЗО — «Кремлевском централе», и при этом еще в условиях всевозможных ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

Уголовное преследование своего подзащитного адвокат Аграновский связывает больше с политикой, чем с предпринимательской деятельностью, в том числе с его отцом, отмечая, что по большому счету от действий обвиняемых никто не пострадал — лифты были поставлены в полном объеме, установлены и исправно функционируют.