Вот так новость! Новости

Спорт-клубы просят у областных властей разрешения работать

  • 26 июня, 2020
  • 1 мин. на чтение

Представители спортивных клубов Иркутской области и их постоянные клиенты записали видеообращение к правительству региона с просьбой разрешить работу фитнес-организаций.

Видео опубликовано в социальных сетях, сообщает «ИРКСИБ«.

«Я хочу, но не могу работать. Мы все переживаем тяжелейший кризис, в это время особенно уязвимы компании, существование которых невозможно на удаленке. Среди них десятки, сотни фитнес-клубов, спортивных студий, центров. У нас было достаточно времени подготовиться. Мы можем работать с соблюдением всех мер безопасности и продолжать укреплять здоровье и иммунитет любимых клиентов. А ведь сейчас именно это важнее всего. Позвольте нам работать!», — говорится в обращении.

«ИРКСИБ» отмечает, что в фитнес-культуре Иркутской области трудоустроено более двух тысяч человек, абсолютное большинство из них лишены любого вида заработка.

Открытие спортивных центров запланировано только в третьем этапе снятия ограничительных мер.

Однако очевидно, что уже сейчас режим самоизоляции в Иркутской области абсолютно не соблюдается: в торговых центрах, в общественном транспорте, рынках, других местах скопления людей не соблюдается социальная дистанция, масочный режим.

Один из сотрудников закрытого фитнес-центра в разговоре с корреспондентом «ИРКСИБА» отметил, что не понимает позиции Роспотребнадзора, который своими рекомендациями «убивает» сферу гостеприимства и спорта.

«Достаточно прийти на любой рынок Иркутска, чтобы понять – «социальной дистанции» для иркутян не существует. Мне сложно поверить в то, что в битком набитом троллейбусе коронавирус не передается, а в нашем фитнес-клубе, где все тренажеры разнесены на значительные расстояния и работает вентиляция, передается. В супермаркетах плотные очереди из людей без масок, а нам и ресторанам работать нельзя. Нам никто не может объяснить, почему автобус с множеством пассажиров считается безопаснее спортивного зала», — поделился мнением собеседник агентства.