Вот так новость!

Ивано-Матрёнинская больница остановила все плановые операции из-за коронавируса

  • 2 апреля, 2020
  • 1 мин. на чтение

Ивано-Матрёнинская городская детская больница остановила все плановые операции из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом сообщил главврач больницы Владимир Новожилов.

«Для профилактики распространения коронавирусной инфекции на территории города Иркутска и области в Ивано-Матренинской больнице приостановлены потоки пациентов на плановые операции. Приостановлены все коммерческие услуги, чтобы предотвратить скопления людей. Мы разъединили потоки людей с респираторной инфекцией, экстренной хирургической и экстренной педиатрической помощью», – сообщил Новожилов.

В клинике дополнительно выделено 120 коек различного профиля для детей с обычными детскими инфекциями. На входе в больницу работают волонтёры медуниверситета, которые «отсекают потенциальных больных с температурой», перенаправляют потоки пациентов в приёмный покой, домой или в инфекционную больницу.

«Уважаемые родители (законные представители несовершеннолетних пациентов)!

В связи с распространением новой короновирусной инфекции (COVID – 19) и ежедневным увеличением заболевших в РФ, с целью предупреждения распространения данной инфекции

ПЛАНОВАЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ В СТАЦИОНАР, ПЛАНОВЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ И ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ

ПРИОСТАНОВЛЕНЫ С 29.03.2020 ГОДА И ДО ОСОБОГО РАСПОРЯЖЕНИЯ!!!

Пациенты с проявлениями ОРВИ и температурой принимаются по направлению участкового врача или скорой медицинской помощи!» — сообщается на сайте медучреждения.

Новожилов подчеркнул, что волонтёрская помощь нужна врачам и среднему медперсоналу, так как нужно разносить лекарства и продукты.

«Всё, что сейчас происходит, коснётся всех нас, избранных нет. Дезинфекционных средств у нас достаточно. Все ходят в медицинских масках и очках. Запас ещё есть. Весь персонал работает, как и прежде, все понимают степень ответственности.
Ко всем делам в жизни надо относиться серьёзно и спокойно», – сказал Новожилов.