Вот так новость! Новости

Иркутянку оштрафовали за ЛГБТ-пропаганду

  • 25 ноября, 2021
  • 1 мин. на чтение

Кировский районный суд Иркутска оштрафовал девушку за размещенное в соцсетях приглашение присоединиться к сообществу ЛГБТ. Объявление было признано пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

4 апреля 2021 года полицейские в ходе мониторинга соцсетей увидели во «ВКонтакте» (12+) информацию, размещенную нарушительницей. Сообщение содержало высказывание, побуждающие присоединиться к сообществу ЛГБТ, то есть содержащее пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. 

В судебном заседании девушка признала вину, просила учесть ее материальное положение при назначении наказания, при составлении протокола об административном правонарушении сообщила, что обращалась к администратору сообщества в социальной сети «ВКонтакте» с просьбой разместить запись с текстом «Приглашаем в Иркутскую ЛГБТ беседу…», в тексте указала возраст 14+, в дальнейшем созданную беседу удалила.

Исследовав материалы дела и представленные доказательства, суд признал девушку виновной и оштрафовал на 25 тысяч рублей.