Вот так новость! Новости

Двое заключенных умерли в ИК-2 Ангарска

  • 11 января, 2022
  • 1 мин. на чтение

В исправительной колонии № 2 Ангарска погибли двое заключенных. По официальной информации ГУФСИН, один из них — в результате суицида. Второй — по причине тяжелого заболевания.

«6 января в палате больницы был обнаружен обвиняемый без признаков жизни, незамедлительно прибыли медицинские работники, реанимационные мероприятия результатов не дали, была констатирована смерть осужденного. Обвиняемый по медицинским показаниям содержался в палате один. Предварительная причина смерти — суицид. 9 января от сердечно-сосудистой недостаточности скончался осужденный, у него было тяжелое заболевание«, — говорится в сообщении.

При этом в ГУФСИН сообщили, что трое заключенных, ранее объявивших голодовку, прекратили ее.

«Все осужденные принимают пищу согласно распорядку дня. Состояние их здоровья удовлетворительное«, — говорится в сообщении.
Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что заключенные ИК-2 в Ангарске объявили голодовку из-за условий содержания. По словам осужденных, сотрудники колонии их бьют, а также угрожают расправой и унижениями. При этом не оказывается медицинская помощь, заключенные жалуются на тяжелые бытовые условия. Также в СМИ говорилось о том, что шестеро осужденных вскрыли себе вены, однако эту информацию ГУФСИН опровергла.