Вот так новость! Новости

Два автомобиля провалились под лёд за выходные на водоёмах региона

  • 16 января, 2022
  • 0 мин. на чтение

Автомобиль «Ниссан» ушёл под лёд на реке Ангаре в Усольском районе. Владелец сам сообщил об этом в управление МЧС 15 января. Как выяснилось, автомобилист решил срезать путь и выехал на тонкий лёд, машина частично провалилась.

Ещё одно происшествие случилось  15 января в районе 27 километра Байкальского тракта на Иркутском водохранилище, там провалился внедорожник «Тойота». Как пояснили очевидцы сотрудникам ГИМС, накануне водитель выехал на лёд, двигался вдоль берега, через некоторое время автомобиль провалился. Несколько человек, находящихся внутри, успели выбраться. Глубина в месте провала составляет около двух метров. Мужчины при помощи лебёдки пытались вытащить авто на берег, но повредили ходовую часть и бросили его на льду в нескольких метрах от берега, сообщают в ГУ МЧС по Иркутской области.

Оба происшествия случились в результате нарушения водителями правил безопасности, они выехали на лёд вне переправ.

Сейчас на территории Иркутской области действуют 25 ледовых переправ. Всего в регионе планируется открытие и эксплуатация 51 ледовой переправы: 18 областного и 33 местного значения в 17 муниципальных образованиях.

Сотрудники МЧС России призывают граждан не выезжать на лёд вне оборудованных переправ. С начала января в Иркутской области зарегистрировано уже четыре случая частичного провала автотранспорта под лёд.