А об этом поподробнее! Новости

Врач тулунской больницы отматерила недовольного пациента

  • 17 ноября, 2021
  • 1 мин. на чтение

В Тулунской городской больнице врач-инфекционист отматерила и выгнала пациента, возмущавшегося тем, что начало приема задерживается уже на час. По словам очевидцев, мужчина был пьян и начал возмущаться из-за долгого ожидания, используя нецензурную брань. Врач вышла в коридор, толкнула пациента, нецензурной лексикой начала выгонять мужчину из больницы и заявила, что, пока недовольный не покинет здание, прием не начнется. При этом она пыталась выталкивать пациента и дальше, ее порывы пришлось сдерживать коллегам.

Видео с инцидентом опубликовано на странице «Подслушано Тулун».

Мэр Тулуна Юрий Карих сообщил в своем аккаунте в Instagram, что наказаны будут оба участника конфликта: и врач, и пациент.

«Конечно, ситуация, которая произошла вчера, не должна повторяться. Это не допустимо. Я не защищаю и не обвиняю ни одну сторону. Обе стороны конфликта понесли свою ответственность: врач уволена, пациенту грозит административная ответственность за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии и использование нецензурной лексики», — прокомментировал ситуацию мэр Тулуна Юрий Карих.

По словам главного врача больницы Елены Гусевской, в Тулунской городской больнице работают только 74 врача из 195 положенных по штатному расписанию.