А об этом поподробнее!

Война маршруток со стрельбой в Берёзовом

  • 27 июля, 2020
  • 1 мин. на чтение

Фото: Babr24.com

О серьезных разборках между владельцами маршрутных такси в поселке Берёзовый сообщает портал «Бабр«. Именно по этой причине дороги микрорайона уже несколько дней патрулирует ДПС.

По данным портала, стражи порядка начали контролировать дороги после того, как одну из маршруток, работающих на маршруте Березовый — Энергетиков, обстреляли.

«Маршрутку обстреляли прямо во время движения из «Березового» до Энергетиков. Очевидцы говорят, что стреляли из леса. На фотографиях мы видим несколько пулевых отверстий в окнах авто. В том, что это был заказ, сомневаться не приходиться. Кроме того, местные жители утверждают, что это уже не первый случай стрельбы: до этого стреляли 20 июня, тогда даже осколки стекла полетели в салон» — пишет «Бабр».

На маршруте Березовый-Энергетиков в данный момент работают два перевозчика – ООО «Стандарт Плюс» и ООО «Слава». Стреляли в автомобиль ООО «Стандарт Плюс».

Но главными пострадавшими оказались жители микрорайона. В социальных сетях они жалуются, что машин на маршруте значительно уменьшилось, уехать стало проблематично.

Жители Березового даже начали собирать подписи в поддержку сохранения маршрута.