А об этом поподробнее! Новости

Участники трансбайкальского заплыва, привитые Pfizer, заболели COVID-19

  • 26 июля, 2021
  • 1 мин. на чтение

В Иркутской области 12-13 июля прошёл первый международный трансбайкальский экологический заплыв BAIKAL GREAT SWIM — по маршруту длиной 70 километров по озеру Байкал и частично по Ангаре, от Выдрино до Иркутска. В заплыве принимали участие девять пловцов из США, Италии, Франции, ЮАР, Марокко, Германии и России. 

Участники заплыва были вакцинированы от COVID-19, но четыре спортсмена всё же заболели коронавирусом. Они были привиты иностранной вакциной, сообщает ИА «Иркутск Сегодня» со ссылкой на организатора заплыва Андрея Бугая. Трое получили положительный тест 15 июля, ещё у одного заболевание выявлено позднее. Это были иностранные спортсмены, получившие прививку вакциной от Pfizer. Болезнь спортсмены перенесли в лёгкой форме, трое уже выздоровели и получили отрицательные тесты. Они вернулись домой. Четвёртый переболевший пловец готовится к выписке. 

У российских спортсменов, участвовавших в заплыве, тесты на коронавирус показывают отрицательный результат. Они были привиты отечественной вакциной.