А об этом поподробнее! Новости

Собачников среди иркутян больше, чем кошатников

  • 1 марта, 2021
  • 1 мин. на чтение

Кошки — самые распространенные в России домашние животные, следует из опроса компании Сбербанка «Сбербанк страхование», сообщает РБК.

Более половины участников исследования сообщили, что у них именно эти домашние животные. Собак держат треть участников исследования, а других домашних животных — аквариумных рыбок, грызунов, попугаев и т. д. — 8% респондентов.

При этом больше всего в процентом соотношении котов держат в Самаре — ровно половина жителей города. Среди жителей Санкт-Петербурга и Ярославля любителей кошек по 49%. Чуть меньше котов в Ульяновске (47%) Москве, Перми, Рязани, Ижевске, Тольятти и Саратове (по 46%)

Больше всего любителей собак в стране живет в Санкт-Петербурге и Ярославле. В этих городах 32% респондентов сообщили, что держат таких домашних животных. К собакам также неравнодушны жители Москвы (31%), Хабаровска (30%), Новосибирска (30%), Новокузнецка (30%), Иркутска (30%), Перми (29%), Липецка (29%) и Краснодара (29%).

Свой телефонный опрос компания «Сбербанк Страхование» проводила в 75 городах с населением от 500 тыс. человек, в каждом городе опрашивали не менее 300 респондентов.