А об этом поподробнее! Новости

«Неадекватной» назвал работу комитета мэрии депутат Панько

  • 20 августа, 2021
  • 1 мин. на чтение

Депутат думы Иркутска Александр Панько на заседании 20 августа назвал неадекватной работу комитета по экономике мэрии в контексте подготовки стратегии социально-экономического развития города. Об этом сообщает ИА «ИрСити» со ссылкой на трансляцию заседания думы. 

При утверждении бюджета на 2021 год на разработку стратегии социально-экономического развития Иркутска было выделено 25 миллионов рублей. Отмечалось, что разработкой техзадания мэрия будет заниматься совместно с думой, объявлением конкурса — комитет по экономике, а курировать работу — мэр Руслан Болотов.

Панько отметил, что рабочая группа думы передала разработанные ей документы в комитет 15 марта, к концу месяца он должен был «передать их на торги», но «4 месяца кидал туда-сюда бумаги» — документы дорабатывали, «какие-то пункты терялись постоянно».

По словам Панько, в июне критерии для разработки технического задания были доработаны окончательно, но со стороны комитета по экономике «до сих пор никаких движений нет». В связи с этим, отметил депутат, были потеряны «все сроки», а часть средств перенесена на следующий год. «Комитет по факту работу провалил», — добавил Панько.

Мэр Иркутска Руслан Болотов, присутствовавший на заседании, заявил, что возьмёт этот вопрос на контроль. «Посмотрим по пунктам и сдвинем с мёртвой точки», — заявил глава города.