А об этом поподробнее!

Мужчина рассек голову в одном из спа-центров Иркутска

  • 3 февраля, 2021
  • 1 мин. на чтение

В Иркутске мужчина получил серьезную травму головы в бассейне спа-центра «Место под Солнцем» — он рассек до кости голову, так как ударился об острый угол находящейся под водой ступени.

Решением Кировского районного суда со спа-центра должна быть взыскана компенсация морального вреда в размере 100 тысяч рублей и 50 тысяч рублей штрафа.

Решением суда первой инстанции в удовлетворении требований иркутянину было отказано, так как, по мнению суда, истец сам нарушил требования безопасности спа-центра о запрете ныряния.

Но судебная коллегия по гражданским делам Иркутского областного суда не согласилась с решением суда первой инстанции. Суд апелляционной инстанции указал, что истец не нарушил правил. На представленной владельцем спа-центра видеозаписи видно, что в момент травмирования мужчина не нырял и не прыгал с бортиков в бассейн, а просто спускался по лестнице, чтобы погрузиться в воду. Кроме того, рядом с чашей бассейна не было каких-либо табличек, предупреждающих об опасности при погружении в воду.