А об этом поподробнее!

Игорь Кобзев устроил разнос чиновникам, ответственным за Тулун

  • 29 июня, 2020
  • 1 мин. на чтение

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев высказал замечания чиновникам, ответственным за ликвидацию последствий в пострадавших от паводков районах. Он поручил минстрою региона полностью завершить капитальный ремонт домов, пострадавших от наводнения, до 20 августа. Репортаж с заседания оперативного штаба в областном правительстве опубликовал IRK.ru.

В частности, главу региона интересовало, почему до сих пор, спустя год после трагедии, еще не все люди получили средства на покупку нового жилья.

В заседании оперативного штаба принял участие заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Дмитрий Волков. В настоящее время он находится в Тулуне.

«Прошло уже как минимум два теплых месяца, по идее, все капитальные ремонты должны быть завершены или близиться к тому. Но цифры говорят об обратном«, — заявил Волков.

» – Сроки какие вы себе ставите, чтобы завершить капитальный ремонт? – уточнил Игорь Кобзев.
– У нас стоит срок завершения работ 30 ноября, – пояснила и.о. министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина.
– Нет, 30 ноября, это мы уже уходим в зимний период. Так не пойдет. Сейчас активизируйте работу, выберите подрядные организации, которые готовы участвовать, сформируйте реестр. Подход должен быть такой: один населенный пункт – одна подрядная организация. Проведите обследование в течение недели и до 20 августа мы должны этот вопрос завершить, – отметил врио губернатора.

По итогам обсуждения вопроса глава региона поручил минстрою Иркутской области провести организацию, исполнение и контроль этой работы. Подведение итогов будет еженедельным. Игорь Кобзев намерен внимательно следить за этой темой», — пишет IRK.RU.

Напомним, что Игорь Кобзев был назначен временно исполняющим обязанности губерантора Иркутской области в декабре 2019-го года, и в качестве своей первостепенной задачи обозначал ликвидацию последствий наводнения.

В мае 2020-го года Владимир Путин выразил сомнения по поводу темпов восстановления пострадавших территорий.